Четверг, 18 Апреля 2024

Новости

Состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке

16.04.2019

В заседании приняли участие руководители муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы, ресурсоснабжающих организаций, отделов администрации, представители ООО «Сан Сервис Групп», общественных организаций, средств массовой информации.
Img_1.jpgЗаседание вела глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В рамках заседания были заслушаны отчеты ответственных лиц, закрепленных за микрорайонами города, о проделанной работе за неделю.
Глава района отметила положительную работу в рамках месячника учреждений социальной сферы, отдельных организаций и предпринимателей по уборке прилегающей img_3.jpgтерритории, работу МУП «Водоканал» по уборке крупного мусора и его вывозу, а также работу уличных комитетов по привлечению владельцев частных домов к уборке территорий.  Было отмечено, что темп надо увеличить.
 На текущей неделе поставлены задачи продолжить работу по очистке территории кладбищ, вывозу мусора. ООО «Сан Сервис Групп» рекомендовано усилить работу по уборке контейнерных площадок и вывозу мусора. Управляющим компаниям продолжить работу по приведению в надлежащее состояние дворовых территорий, цоколей многоквартирных домов.  Продолжатся работы по приведению в порядок общественных территорий, памятников.