Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон с 30-й годовщиной завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 30-й годовщиной завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане!
Тридцать лет назад для многих наших сограждан - тех, кто нес воинскую службу за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг, закончилась война на территории Афганистана.
Участие в боевых действиях оставило глубокий след в жизни и характере каждого воина: научило быть стойкими, мужественными, ценить особые братские отношения воинов, крепко дорожить Отечеством, надеяться и верить.
Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.
Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за силу и мужество. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон