Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

В Ртищевском краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам России в преддверии празднования 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана

13.02.2019

В рамках акции «Я – гражданин России» паспорт получили 8 человек. Полноправными гражданами Российской Федерации стали юные ртищевцы: Макунин Артём, Алипов Степан, Юдкина Елизавета, Поляков Владимир, Мягков Максим, Костерина Полина, Кузин Алексей. Вручение паспортов проводили начальник отделения по вопросам миграции межрайонного отдела Министерства внутренних дел «Ртищевский» Саратовской области, майор полиции Т.В. Политова, заместитель председателя Ртищевского районного отделения общественной организации «Боевое братство» В.И. Молоков и ветеран афганской войны С.Ф. Медведев.
В рамках мероприятия был впервые показан документальный фильм «Своя война», снятый на музейной киностудии «ИллюзионЪ». Авторы фильма Дмитрий Белешин и Оксана Гвоздецкая постарались собрать интересные моменты из воспоминаний ртищевцев – участников войны в Афганистане.

img_321.JPG img_322.JPG