Среда, 24 Апреля 2024

Новости

В Центре занятости населения прошла консультация для граждан предпенсионного возраста

13.12.2018

В связи с поправками в ФЗ «О занятости в Российской Федерации» и ФЗ «О страховых пенсиях» в ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево» 12 декабря прошла консультация для граждан предпенсионного возраста.
img_168.jpgНа данной консультации рассматривались вопросы постановки на учет в службу занятости и выплата пособия по безработице с 1 января 2019 года, назначения и выплаты пенсии.
Об актуальных изменениях в законодательстве проинформировали заместитель УПФР в Ртищевском районе Кузнецова Н.А., заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского муниципального района Егорова Ю.Н, начальник отдела трудоустройства, профобучения и взаимодействия с работодателями ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево» А.Н. Хоррошилова.
На консультации присутствовали 35 человек.
До граждан доведена информация о дополнительных гарантиях социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, о возможности пройти обучение для занятых граждан через службу занятости, об изменениях нового пенсионного законодательства.