Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Волонтеры и специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели информационно – просветительскую акцию «Читаем Конституцию РФ»

13.12.2018

12 декабря в день 25-летия Конституции Российской Федерации, специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с волонтерами МОУ «СОШ №5 г. Ртищево» img_2.JPGпровели информационно – просветительскую акцию «Читаем Конституцию».
Цель акции -  повысить уровень осведомленности и знаний жителей города о своих конституционных правах и свободах, img_3.JPGправовую и фактическую значимость Конституции РФ как документа, гарантирующего равные права и возможности для каждого.
Акция проходила в торговом центре «Радуга», добровольцы img_4.JPGпризывали жителей города, проверить свои знания Конституции Российской Федерации, предлагали ответить на вопросы, заранее подготовленные волонтерами. За правильные ответы ребята вручали листовки с напоминанием о важной дате в нашей стране.
В мероприятии приняли участие более 30 жителей города и 5 волонтеров.