Пятница, 29 Марта 2024

К сведению жителей Ртищевского района

16.10.2018

В соответствии с требованиями Федерального закона от 03 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» администрация Ртищевского муниципального района  информирует население о проведении в 2019 году на территории Саратовской области государственной кадастровой оценки следующих видов объектов недвижимости:
1. Всех видов объектов недвижимости, за исключением земельных участков;
2. Земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения;
3. Земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного социального назначения;
4. Земельных участков из состава земель лесного фонда;
5. Земельных участков из состава земель водного фонда.
Работы по определению кадастровой стоимости и составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки указанных выше объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством выполняет государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ СО «Госкадастроценка»).
В рамках подготовки к государственной оценке 2019 года ГБУ СО «Госкадастроценка» до 31 декабря 2018 года осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.
Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27 декабря 2016 года №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».
Ознакомиться с формой декларации и порядком ее рассмотрения, а также с рекомендациями по ее заполнению можно на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Государственная кадастровая оценка» и на сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://cgko64.ru/).
Получить консультацию специалистов ГБУ СО «Госкадастроценка», а также записаться на прием можно по телефону: 8(8452)65-02-01.
Надлежаще оформленные декларации принимаются: в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: pravo@cgko64/ru; в виде почтового отправления в адрес ГБУ СО «Госкадастроценка»: 410005, г. Саратов, ул. Большая Горная, 314/320. К.109; при личном обращении в ГБУ СО «Госкадастроценка» по адресу: г. Саратов, ул. Большая Горная, 314/320, к.109.
Часы приема: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00; перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов; суббота, воскресенье – выходные дни.