Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Владельцы спецсчетов должны отчитаться о деньгах, накопленных и потраченных на капремонт

16.10.2018

До 20 октября владельцы спецсчетов, на которых формируется фонд капитального ремонта, должны предоставить отчет в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области. Такие отчеты подаются ежеквартально. В документах указываются сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капремонт, поступивших в качестве взносов, израсходованных сумм на капремонт со специального счета, сведения об остатке средств на спецсчете. Также управляющие организации предоставляют сведения о заключении договора займа или кредитного договора на проведение капремонта с приложением заверенных копий таких договоров. Жилищная инспекция принимает оригиналы отчетов, заверенные печатью и подписью руководителя управляющей организации.
Форму отчета и другую необходимую информацию можно найти на странице Госжилинспекции на официальном портале правительства Саратовской области. Пользователю нужно перейти в «Дополнительные разделы», далее – «Капитальный ремонт».
Сдать отчеты можно лично или направить по почте, за неисполнение требований предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в виде штрафа.

По информации Государственной жилищной инспекции области