Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Студентов ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» познакомили с правами и обязанностями

15.10.2018

img_1.JPGСпециалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с психологом ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» Татьяной Якушевой провели переговорную площадку «Закон и ответственность» для первокурсников в рамках программы «Молодежь и право». Целью мероприятия стало предупреждение правонарушений и преступлений средиimg_3.JPG подростков.
Ребят познакомили с видами ответственности за правонарушения и преступления, а также с социальными и психологическими аспектами, толкающими на правонарушения подростков.
img_2.JPGВ рамках мероприятия студенты приняли участие в правовой викторине и играх «Виды ответственности» и «Следы». Ребятам необходимо было распределить ответственность и составить рассказ о совершенном правонарушении и обсудить наказание.
В завершение мероприятия ребята сделали общее фото с плакатом с призывом не преступать закон.
С ноября месяца две группы первокурсников станут участниками профилактической программы «Дорога в завтра».