Пятница, 19 Апреля 2024

С 15 октября началась выдача единых социальных проездных билетов на ноябрь

15.10.2018

Управлением социальной поддержки населения Ртищевского района ежемесячно производится выдача бесплатных единых социальных проездных билетов для проезда в автобусах городского и пригородного сообщения, право на которые имеют:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях;
- дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях;
- дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, и лица, их сопровождающие;
- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях.
В соответствии с Законом Саратовской области от 28.11.2013 года №215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области» и постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2015 года №678-П «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Саратовской области» обучающиеся в частных общеобразовательных организациях право на получение льготного проездного билета не имеют. К таким образовательным организациям в г.Ртищево относится школа-интернат №3 открытого акционерного общего «Российские железные дороги».
Бесплатная выдача единых социальных проездных билетов производится в ГКУ СО УСПН Ртищевского района по адресу: г. Ртищево, ул. Красная, д. 6, каб. №11, телефон для справок: 4-32-36.

По информации Управления социальной поддержки населения Ртищевского района