Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно со специалистами сектора по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР провели информационную акцию «Важно знать»

12.10.2018

Целью акции стало информирование населения о необходимости знать свой ВИЧ статус.
img_5.jpgАкция включала в себя комплекс мероприятий. В рамках мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией в администрации Ртищевского муниципального района прошло заседание, на котором врачом акушером-гинекологом  НУЗ «Отделенческая больница на станцииimg_4.JPG Ртищево-1 ОАО «РЖД» Л. А. Питренко были даны разъяснения о  необходимости сдачи крови на  ВИЧ, о симптомах, последствиях и правильном лечении заболевания. Начальник  сектора по охране труда и трудовым img_6.jpgотношениям администрации РМР Ю.Н Егорова разъяснила права и последствия за нарушения прав ВИЧ положительных граждан со стороны работодателей. Также был составлен план проведения совместных мероприятий.
Также в рамках акции были оформлены стенды для посетителей img_2.JPGучреждений по профилактике ВИЧ/СПИДа. Информационная акция прошла на территории ГУЗ СО «Ртищевская РБ» и Городского парка культуры и отдыха. Волонтеры  раздали буклеты жителям города с информацией о путях заражения ВИЧ, о способах передачи инфекции, мерах предосторожности, а также  адресах, где сдать анализы на ВИЧ.
Во время акции было распространено более 100 информационных буклетов.

img_3.JPG