Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

В рамках мероприятий к 90-летию Ртищевского района состоялось открытие тематической киновыставки «Русский свет», посвященной жизни и деятельности нашего выдающего земляка Яблочкова Павла Николаевича

14.09.2018

Сегодня в городском краеведческом музее открылась уникальная выставка, посвященная великому русскому изобретателю, физику-электротехнику П.Н. Яблочкову, известному во всем мире как «отец русского света». В 1876 году в Париже он изобрел свою знаменитую дуговую электрическую лампу.
img_4.JPGПосетителям представлены яркие эпизоды из парижской жизни П.Н. Яблочкова в интерьерах мансарды, кафе, французского дворика.
Все желающие смогут сфотографироваться рядом с img_5.JPGмакетом воздушного шара и увидеть трейлер фильма «Мечта о свете», снятого на музейной киностудии ИллюзионЪ.
Выставка является началом недавно открытого в с. Сапожок Ртищевского района туристического маршрута.
Приглашаем всех жителей и гостей Ртищевского района посетить выставку и туристический маршрут.

img_2.JPG          img_3.JPG