Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

В рамках Дня волонтера специалисты и волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятие в ДОЛ «Ясный»

15.08.2018

Цель мероприятия - популяризация добровольчества среди молодежи Ртищевского района.
Волонтеры рассказали ребятам об истории волонтерства за рубежом и в России. Ведущая рассказала, как можно стать img_1.JPGволонтером и получить волонтерскую книгу. Ребята приняли участие в танцевальном  тимбилдинге, что позволило показать на практике, как img_3.JPGсоздаются волонтерские команды.
Далее волонтеры представили такие направления работы, как пропаганда ЗОЖ, профилактика зависимостей, правонарушений, терроризма и экстремизма, ВИЧ/СПИД. Представляя каждый блок работы, волонтеры не только рассказали, но и показали на примерах как реализуется каждое направление.
img_4.JPGВ завершение продуктивного Дня волонтера организаторы мероприятия записали всех желающих пройти дальнейшее обучение по волонтерским программам и подарили творческие подарки в виде стихотворения «О добре» в исполнении Виктории Сергачевой и совместногоimg_5.JPG танцевального флешмоба.
«День волонтера на базе лагеря мы проводили впервые и думаю, что это неплохая возможность пополнить ряды волонтеров. В следующем году обязательно практика будет продолжена, и может быть, нам удастся организовать целую волонтерскую смену на базе лагеря» - отметила директор филиала Людмила Шувакина.