Четверг, 25 Апреля 2024

Уважаемые жители г. Ртищево и Ртищевского района!

22.06.2018

На территории Саратовской области участились случаи совершения мошеннических действий и краж лицами цыганской национальности в отношении пожилых граждан. В основном это женщины 30-60 лет, которые входят в доверие пожилых граждан под видом «снятия порчи», «социальных работников», «снять в поднаем жилье», «обмена денег на новые», под видом «погорельцев» - с просьбой оказать помощь вещами и деньгами. Во всех случаях из квартир пожилых граждан похищались денежные средства и золотые изделия.
Убедительно просим вас при встрече незнакомцев на улице не заводить с ними бесед, не впускать в квартиры и дома, не выдавать денежные средства и иное ценное имущество под любым предлогом. В случае, если вы стали очевидцем мошеннических действий или к вам пришли с подобными просьбами, просим немедленно сообщить о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Ртищевский» по тел.:02 или 8(84540)4-13-52, для мобильного 102.

По информации МО МВД России "Ртищевский"