Пятница, 29 Марта 2024

Новости

В Ртищевском районе продолжается реализация инициативы Президента страны по выплатам на первого ребенка до достижения им возраста полутора лет

20.06.2018

Ежемесячная денежная выплата - это дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми и назначается независимо от получения иных государственных пособий на ребенка. Новая мера социальной поддержки семей с детьми введена с января 2018 года. Размер выплаты составляет 9 159 рублей. Право на нее имеют семьи,  в которых доход на каждого члена семьи не превышает 14 371,50 рублей в месяц.
С начала 2018 года ежемесячные денежные выплаты получает уже 1491 саратовская семья, в том числе 30 семей, проживающих на территории Ртищевского муниципального района.
Выплата осуществляется за счет средств федерального бюджета. Основания, порядок назначения и осуществления новой выплаты, инициированной Президентом Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.
Прием заявлений с документами для назначения выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляют управление социальной поддержки населения Ртищевского района и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.