Четверг, 28 Марта 2024

Объявлен старт приема проектов на творческий конкурс «Моя земля Россия-2018»

14.06.2018

С июня стартует пятый ежегодный всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2018», который проводится под эгидой министерства сельского хозяйства России во исполнение государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 года.
Пресс-служба минсельхоза РФ принимает проекты, опубликованные на телевидении, радио, печатных средствах массовой информации и Интернете, призванные формировать положительный образ российского села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость сельскохозяйственного труда, сохранять народные традиции, способствовать превращению российского села в центр притяжения для населения.
К участию в конкурсе допускаются индивидуальные авторы, в том числе журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний; редакции федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний, коллективы пресс-служб органов управления АПК субъектов РФ, блогеры, фотожурналисты, пресс-службы высших аграрных учебных учреждений.
Прием документов и проектов осуществляется с 5 июня по 31 августа 2018 года по электронной почте agrosmi2018@yandex.ru. Для участия в любой из номинаций нужно заявить проект минимум из трех публикаций.
На сайте конкурса http://konkurs.agromedia.ru/ можно посмотреть подробную информацию о конкурсе, номинациях, условиях участия; зарегистрироваться и загрузить свои проекты для общественного обсуждения.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которую ВДНХ традиционно принимает в октябре.

По информации министерства сельского хозяйства области