Среда, 24 Апреля 2024

Новости

В детском оздоровительном лагере «Дружба» повторили правила безопасного поведения на дороге

13.06.2018

В рамках областной акции «Безопасные каникулы. Лето» главный специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь img_10812.JPGплюс» Е.В. Крючкова провела познавательную программу «Жизнь без опасностей» для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба» на базе МОУ ДОД «Станция юных техников». Цель мероприятия - формирование представления  ребят img_10813.JPGо безопасности дорожного движения и воспитание общей культуры поведения на улице.
В ходе программы ведущая провела урок – викторину, направленную на закрепление знаний подростков о регулировании дорожного движения и умение распознавать дорожные знаки. Волонтеры подготовили для детей игры «Светофор», «Говорящие знаки», «Автомульти».
В завершение мероприятия  каждый участник предложил новый знак, которого, по мнению ребят, не хватает на дорогах.

img_10811.JPG