Пятница, 19 Апреля 2024

1231 семья Саратовской области получает выплаты на первенцев

31.05.2018

В Саратовской области продолжается реализация инициативы Президента РФ по выплатам на первого ребенка до достижения им возраста полутора лет
В Саратовской области продолжается реализация инициатив Президента страны по выплатам на первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. С начала 2018 года ежемесячные денежные выплаты в размере 9159 рублей получает уже 1231 саратовская семья.
Татьяна Савельева из Хвалынского района, мама двухмесячной дочери Полины, очень рада такой прибавке к семейному бюджету: «В этом году наша молодая семья увеличилась, поэтому такая социальная поддержка, как ежемесячные выплаты девяти с лишним тысяч рублей, для нас очень важна».
Напомним, новая мера социальной поддержки семей с детьми введена с января 2018 года. Право на выплату имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 14 371,50 рублей в месяц.
Выплата осуществляется за счет средств федерального бюджета. По предварительным оценкам, всего в 2018 году в Саратовской области ею воспользуются родители 3,3 тысяч первенцев.
Основания, порядок назначения и осуществления новой выплаты, инициированной Президентом Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Прием заявлений с документами для назначения выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляют органы социальной защиты населения области и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

По информации министерства социального развития Саратовской области