Пятница, 29 Марта 2024

Новости

04.06.2018

img_10704.jpgВ Балашове состоялся ІV открытый областной фестиваль – конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Серебряные струны». Учредителем и организатором фестиваля-конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». Фестиваль-конкурс img_10705.jpgпроводился с целью сохранения традиций музыкальной педагогики и исполнительства, выявления одаренных детей и их профессиональной ориентации
В Фестивале-конкурсе приняли участие любительские и учебные оркестры и ансамбли народных инструментов – всего 15 коллективов, из них 5 участвовали заочно (по видеозаписи). Общее количество участников составило 192 человека.
От нашего района в фестивале принял участие ансамбль народных инструментов «Лад» (руководитель Мазур Анатолий Петрович - Выдвиженский СДК).
За успешное выступление ансамбль был награжден Дипломом Лауреата ІΙ степени. Поздравляем всех участников коллектива и желаем дальнейших творческих побед!