Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года

29.05.2018

Состоялось первое заседание оперативного штаба по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы Ртищевского муниципального района к работе в осеннее - зимний период 2018-2019 г.г. по вопросу «О планах и задачах по подготовке к отопительному сезону жилищно-коммунального и топливно – энергетического комплексов, объектов социальной сферы Ртищевского муниципального района в осеннее зимний период 2018-2019 г.г.»
На совещании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, учреждений бюджетной сферы, администраций муниципальных образований, управляющих организаций.
Цель данного совещания – понять ситуацию на предприятиях и организациях, определиться с основными направлениями, для совместного решения проблемных вопросов подготовки к отопительному сезону.
Одна из главных задач стоящих перед администрацией района своевременная и качественная подготовка объектов к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.
Во исполнение распоряжения Правительства Саратовской области от 26 апреля 2018 года №112-Пр, администрацией муниципального района было издано распоряжение от 11 мая 2018 года №367-р «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Ртищевского муниципального района осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов».
Созданы, и начали свою работу, оперативный штаб по контролю за подготовкой к отопительному периоду и комиссия по оценке готовности соответствующих объектов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.
Проведены весенние осмотры жилых зданий и сооружений.
Составлен план-график выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплексов, социальной сферы района к работе в осеннее зимний период 2018-2019 годов. Разработан план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплексов, социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, согласно которому необходимо подготовить: теплоисточники – 119 шт., тепловые сети – 24,6км, произвести капитальный ремонт теплотрасс – 0,26 км, теплоизоляционные работы – 0,8  км, подготовить объекты социальной сферы – 147 ед. и жилого фонда  - 220 дома, площадью 471,1 тыс.кв.м.