Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района

28.05.2018

img_10629.JPGОдним из основных вопросов, находящихся на контроле главы района, является благоустройство территории. С.В. Макогон отметила, что наведение порядка на городской территории должно вестись постоянно. В течение прошедшего месячника по благоустройству выполнен большой объем работ, и чистота должна поддерживаться не только силами коммунальных служб, но и сотрудниками управляющих компаний, работниками предприятий и организаций, горожанами. Руководителям управляющих компаний даны рекомендации по приведению в порядок дворовых территорий: выполнить текущий ремонт цоколей, фасадов, козырьков, окосить траву, облагородить установленные во дворах площадки и малые архитектурные формы.
На особом контроле управления ЖКХ и промышленности – благоустройство общегородских территорий. С.В. Макогон дала поручение в течение недели убрать несанкционированные свалки в городе, в том числе, мусор в районе кладбищ «Третьяк» и «Шмели», образовавшийся после посещения этих мест в Троицу.
«Безопасность детей на детских площадках» - эта тема постоянно находится на контроле руководства района. Руководители управляющих компаний и сотрудники управления ЖКХ и промышленности администрации РМР доложили о том, какие работы выполнены на детских и спортивных площадках, установленных во дворах многоквартирных домов и на общегородских территориях. Завоз песка на них будет продолжен на этой неделе.img_10625.JPG
img_10628.JPGЕще один вопрос, стоящий на контроле главы РМР, – пожарная безопасность. В ходе аппаратного совещания заслушан доклад начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузина,  даны рекомендации по выполнению необходимых мероприятий главам администраций сельских МО.
Начальник управления общего образования С.В. Рудаева доложила о завершении подготовительных мероприятий к летней оздоровительной кампании. С 1 июня начинают работать лагеря с дневным пребыванием на базе городских и сельских школ.  Все готово, и в первый день лета   25   лагерей примут юных жителей города и района. Большой объем работы выполнен по подготовке загородного ДОЛ «Ясный».
«Работы ведутся ежедневно, завершается косметический ремонт летних домиков, благоустраивается территория, проводится работа по обустройству пляжа. Мероприятия идут в плановом режиме, чтобы первая лагерная смена началась в установленные сроки», - отметила С.В. Рудаева.
Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта доложили о результатах работы за прошедшую неделю и озвучили планы на следующую.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.