Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

90 – летний юбилей отметила Лагуткина Нина Ивановна, ветеран труда и труженик тыла

19.02.2018

Нина Ивановна родилась и выросла в селе Отрадино Ртищевского района. Еще девочкой начала работать в колхозе «Гигант»: готовила обеды и кормила в поле трактористов. Позже освоила управление трактором и во время Великой Отечественной войны работала уже наравне со взрослыми. За свою работу награждена медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ».
В 1948 году вышла замуж, но прожила в браке недолго. Муж скоропостижно скончался, Нина Ивановна одна воспитывала сына. Бралась за любую работу: была и телятницей на ферме, и поваром в колхозной столовой.
Сейчас Нина Ивановна живет в с.Макарово. За последний год ухудшилось зрение, но она самостоятельно передвигается по дому, часто бывает на свежем воздухе.
В день юбилея сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района  вручили ветерану персональные поздравительные письма Президента Российской Федерации В.В.Путина и Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и пожелали здоровья и благополучия.