Среда, 24 Апреля 2024

Новости

В Центральной районной библиотеке при участии территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района прошла правовая игра «Избирателем я стал – пусть меня научат»

16.02.2018

img_3839.jpgМероприятие проходило в рамках Дня молодого избирателя, отмечаемого в третье воскресенье февраля. Председатель территориальной избирательной комиссии Баринова Г. Б. поздравила всех участников с этим праздником, отметив важность активного участия молодежи в избирательном процессе.
В игре приняли участие студенты Ртищевского политехнического лицея. Две группы соревновались между собой в знании политических терминов, понимании избирательного процесса. С азартом и интересом команды игроков решали ситуационные задачи, отгадывали кроссворд, вспоминали качества, необходимые кандидату и избирателю для участия в выборах. Обе команды показали хорошие знания избирательного процесса.
В завершении мероприятия студенты принесли клятву молодого избирателя, обещая быть достойными гражданами, помнить об ответственности, серьезно относиться к выборам.