Суббота, 20 Апреля 2024

В Саратове волонтёры открыли пункт приема гуманитарной помощи нуждающимся

15.02.2018

В связи с увеличением обращений жителей города Саратова и области принято решение по открытию пункта приема гуманитарной помощи нуждающимся. Любой желающий может принести в хорошем состоянии одежду, обувь, детские игрушки, предметы быта и продукты длительного хранения (крупы, консервы, закрытые соки, чай и др.), которые будут переданы тем, кому они особенно необходимы.
По словам руководителя Саратовского регионального отделения «Союз добровольцев России» Анастасии Эльфенбайн: «Каждый человек может оказать помощь другому, не затратив особых усилий и времени, принеся вещи, которые пригодятся другому. Вместе мы сможем доказать, что человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации -  не один».
Саратовское отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» осуществляет свою работу с 2013 года по направлениям помощи пожилым, детям, инвалидам, патриотическое воспитание молодежи, экология, продвижение здорового образа жизни, донорства.
В 2014 году стартовал «Проект вы не одни» по помощи одиноким пожилым людям, в рамках которого добровольцы оказывают физическую помощь в уборке, ремонте, работам на приусадебном участке. С помощью СМИ осуществляется поиск необходимых предметов быта для пожилых людей. В 2017 году проект был расширен до адресной помощи не только пожилым, но и малоимущим семьям, детям в трудной жизненной ситуации.
Пункт открыт на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова (ул. Советская 60). Узнать подробную информацию или обратиться за помощью можно у координатора проекта Марата Сабитова 8-909-341-94-95.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области