Вторник, 23 Апреля 2024

Новости

Очередное заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды состоялось под председательством заместителя главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисерова

09.02.2018

img_3774.jpgЧленами комиссии проведен окончательный подсчет предложений, поступивших от жителей нашего города, в которых они высказывали свои пожелания по благоустройству общественной территории. 1398 - именно столько предложений было направлено в течение месяца неравнодушными горожанами. С уверенностью можно сказать, что ни один уголок Ртищева не остался без внимания. Более 100 самых разнообразных общественных территорий предложили ртищевцы для первоочередного благоустройства. Это и скверы, и зеленые зоны, и спортивные площадки, и многое другое. Ртищевцев также волнует асфальтирование уже имеющихся и обустройство новых тротуаров и пешеходных зон, освещение родного города, установка дополнительных автобусных павильонов, новых современных детских площадок в разных img_3773.jpgмикрорайонах и т.д. Для того, чтобы отсортировать поступившие предложения и на этой основе составить список для проведения рейтингового голосования потребовалось немало времени. Наибольшее количество голосов набрали следующие территории: Городской парк культуры и отдыха (302 голоса), стадион «Локомотив» (212 голосов), сквер Сиреневый (208 голосов), сквер Космонавтов (186 голосов), спортивная площадка на ул. Сердобский проезд (184 голоса). Именно они и будут включены в бюллетень для проведения рейтингового голосования.
Голосование состоится 18 марта т.г. На счетных участках горожане получат бюллетени, где каждый выберет пункты, которые посчитает наиболее важными для обустройства в 2018 году. По итогам голосования определится территория, которая будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования г. Ртищево на 2018-2022 годы».