Четверг, 28 Марта 2024

С 1 февраля увеличены размеры пособий гражданам, имеющим детей

06.02.2018

Всем получателям детских пособий, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, с 1 февраля 2018 года пособия установлены в новом размере (подавать заявления о перерасчете пособий не следует).
С 1 февраля 2018 года увеличены (проиндексированы) на коэффициент 1,025 размеры пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Ниже приводятся размеры пособий, выплачиваемых органами социальной защиты населения из федерального бюджета.
Так, пособие по беременности и родам составляет 628,47 рубля. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, также составляет 628,47 руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 февраля 2018 года составляет 16759,09 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан на первого ребенка составляет теперь 3142,33 руб., на второго и последующего детей 6284,65 руб.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 26539,76 руб.
Наконец, ежемесячное  пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 февраля 2018 года составляет 11374,18 руб.
Всем получателям указанных пособий, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, с 1 февраля 2018 года пособия установлены в новом размере (получателям подавать заявления о перерасчете пособий не следует).

По информации министерства социального развития области