Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговой базы

08.12.2017

На заседание были приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие недоимку по налогам и платежам во внебюджетные фонды. По результатам работы комиссии 6 должниками погашена задолженность на сумму 946 тыс. руб., остальным установлены сроки для погашения задолженности. Тем, кто не явился на заседание комиссии, будут направлены претензионные письма. Если задолженность не будет погашена, информация будет передана в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области Воронцова И. А. проинформировала об увеличении на 11,6 млн. руб. суммы задолженности населения района по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу. В связи с этим главам муниципальных образований района рекомендовано провести работу с населением и главами КФХ по погашению задолженности по налогам.