Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Специалисты ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района провели очередной совместный рейд с сотрудниками МЧС, посетив одиноко проживавших граждан пожилого возраста, многодетные и социально опасные семьи, состоящие на социальном обслуживании

10.11.2017

9 ноября 2017 года сотрудники Центра социальной защиты организовали рейд по противопожарной безопасности.
В связи с наступлением холодного времени года с  гражданами, которые получают социальные услуги на дому, был проведен инструктаж по пожарной безопасности с вручением памятки «Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период». В документе подробно изложены правила пожарной безопасности и указаны телефоны экстренных служб.
Задача рейда – снизить количество пожаров жилых помещений, проверить  их противопожарное состояние, обучить получателей социальных услуг навыкам правильного использования электроприборов и газового оборудования.
Рейд проводился совместно с  Государственным инспектором ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам Саратовской области УНД и ПР ГУ МЧС России Бондаренко Евгением Владимировичем. В беседах были затронуты вопросы о первичных средствах тушения, действиях при пожаре, правилах безопасности при пожаре, правилах эксплуатации электроприборов и использования газа, а также оказания первой помощи пострадавшим.