Четверг, 25 Апреля 2024

С историей не спорят, с историей живут

03.11.2017

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября.
2 ноября 2017 года в ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района прошло праздничное мероприятие «Единством Россия сильна» для слушателей Университета третьего возраста «Золотой век».
«Этот день единства силы и духа народов страны, нашей сплочённости, независимо от национальности и вероисповедания, возраста и социального положения. Он служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия», - этими словами ведущая открыла торжественную программу.
Сотрудники МУК «РМЦБ им. М. Горького» провели исторический экскурс по далеким событиям начала XVII века, рассказали слушателям о существующих в нашей истории примерах, когда патриотизм и всенародное стремление к укреплению мира и согласия в обществе помогли Отчеству преодолевать самые суровые испытания и уверенно двигаться вперед.
В заключение мероприятия гостям праздника была представлена концертная программа. Ансамбль «Русская песня» исполнил патриотические песни: «Эх, земля ты матушка», «Моя Россия», «Ох зоря, зорюшка», «Льются песни крылатые», «Кудряш».