Среда, 24 Апреля 2024

Новости

Сегодня на заседании Собрания депутатов Ртищевского муниципального района главой муниципального района избрана Светлана Васильевна Макогон

27.10.2017

На заседании Собрания депутатов присутствовали депутат Саратовской областной Думы А.П. Санинский и министр по делам территориальных образований А.А. Решетников.
Член регионального политсовета ВПП «Единая Россия» А.П. Санинский озвучил, что кандидатура С.В. Макогон была согласована президиумом регионального отделения партии «Единая Россия».
img_2750.jpgОткрытым голосованием депутаты единогласно утвердили С.В. Макогон главой Ртищевского муниципального района.
Согласно требованиям законодательства и на основании Устава Ртищевского муниципального района Саратовской области глава района вступает в должность после принесения присяги в день его избрания. В присутствии депутатов и приглашенных С.В. Макогон принесла присягу и вступила в должность главы Ртищевского муниципального района.
В ответном слове Светлана Васильевна поблагодарила за оказанное высокое доверие и отметила, что готова приложить максимум усилий для того, чтобы работать на благо наших жителей. В частности было отмечено, что в приоритете будет социальная сфера, продолжится работа по благоустройству города и района, реализация программы «Формирование комфортной городской среды» (это и парк, и дворы).
В настоящее время идет разработка концепции развития района на ближайшие годы и формирование бюджета на следующий год. Поставлена задача сделать его сбалансированным, уменьшить долговые обязательства.
Также приоритетными будут такие направления, как ремонт дорог, бесперебойное транспортное обслуживание сельских населенных пунктов. Дальнейшее развитие получит традиция частно-муниципального партнерства по ремонту дорог, благоустройству сел, поддержке учреждений соцсферы.
img_2752.jpgВ сельскохозяйственной сфере необходимо обратить внимание на развитие животноводства. Такую задачу ставит правительство области. Идет разработка соответствующей программы.
Новым направлением станет местный туризм, базирующийся на наших природных ресурсах, на нашей истории.
«И главное – хочется привлечь к решению проблем самих жителей, через общественные организации, публичные слушания, через взаимодействие с депутатским корпусом, руководителями, чтобы была «обратная связь» и встречные усилия сделать город и район лучше, комфортнее», - подчеркнула глава района.
Слова поздравлений и пожелания успешной работы прозвучали от А.П. Санинского, А.А. Решетникова, депутатов районного Собрания депутатов, представителей общественности.
В ходе прошедшего заседания заместителем председателя Собрания депутатов муниципального района на общественных началах избрана О.Н. Авдеева. Советом депутатов МО г. Ртищево в районное Собрание  делегирован А.Ю. Яковлев.