Вторник, 23 Апреля 2024

День грамотности

11.09.2017

img_2534.JPGВ международный день грамотности специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели фото флешмоб «Читать всегда, читать везде» с подростками МОУ СОШ №2, №9,№4, ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО РЖД» г. Ртищево. Целью мероприятия выступило привлечение общественности к проблеме, связанной с недостаточной грамотностью человечества.
Девизом флешмоба стали слова: «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь». Участники сделали фото с призывом больше читать, писать и говорить правильно, а также с высказываниями разных исторических и литературных деятелей, популярным среди подростков стала надпись «Грамотным быть модно!», «Пишите правильно». Затем полученные фотографии подростки разместили на своих страницах в социальных сетях.
В акции приняли участие 35 подростков.