Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Саратовский филиал Россельхозбанка направил 12,5 млрд рублей на финансирование сезонных работ

08.09.2017

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование сезонных работ. С начала текущего года Банк предоставил на эти цели 12,5 млрд рублей, что на 47% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Из них 2,9 млрд рублей выдано в рамках механизма льготного кредитования.
Финансовая поддержка Банка способствовала успешному проведению сева и уборки зерновых в регионе. В текущем сезоне заемные средства предоставлены 166 агрохозяйствам, которые с их помощью подготовили материально-техническую базу, в том числе приобрели запчасти, горюче-смазочные материалы, удобрения, семена и сельхозинвентарь.
«Благодаря поддержке Банка аграрии региона наращивают объемы производства и повышают эффективность своего бизнеса. Чтобы полностью удовлетворить финансовые потребности сельхозтоваропроизводителей мы предоставим при необходимости дополнительные средства для благополучного завершения сезонных работ», – отметил директор Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев.