Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

В Балашове в прошедшие выходные  стартовал межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье»

В Балашове в прошедшие выходные стартовал межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье»

05.09.2017

Все основные мероприятия  фестиваля  прошли  2 сентября, в день рождения города. В этот день всех жителей и гостей ждала разнообразная культурная программа. На «Улице мастеров Прихоперья», так называлась выставка-продажа изделий прикладного творчества, свои работы смогли представить творческие работники ртищевского городского культурного центра: Яшина Анна Григорьевна - вышивка крестиком (рушники), Яшина Ирина Геннадьевна работа с лентами (канзаши), Зотова Нина Владимировна - лоскутная техника, Иванова Надежда Владимировна -  изготовление глиняной игрушки (с использованием ямочной техники).
В мероприятии также принял участие народный самодеятельный коллектив театр - студия «Образ» Выдвиженского сельского Дома культуры (руководитель М.И. Тюменцева).