Четверг, 28 Марта 2024

Новости

В день солидарности в борьбе с терроризмом на базе ГКЦ специалисты «Молодежь плюс» провели молодежную акцию «Мы за мир»

04.09.2017

img_2504.jpgВ акции приняли участие учащиеся 10-11 классов СОШ № 2, а также волонтеры СОШ №4, 9, школы-интерната №3 ОАО «РЖД» и лицея №3 им. П.А. Столыпина.
Акция прошла в два этапа. Интерактивная часть состояла из переговорной площадки, где собравшиеся обсудили проблему терроризма на современном этапе развития общества. Участники посмотрели видеоролики «Город ангелов», «Беслан» и «Знай их поименно». Ребята почтили минутой молчания память всех жертв террористических актов.
img_2505.jpgЗдесь же для всех желающих работала фотозона «Нет терроризму, нет экстремизму», а также выставка литературы по проблеме терроризма и экстремизма.
Второй этап акции стартовал в парке Городского культурного центра, где ребята выпустили в небо 13 белых шаров, символизирующих 13 лет, прошедших со дня захвата школы в Северной Осетии.
Волонтеры распространили листовки среди жителей города, напоминающие о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, а также 186 белых бумажных голубей, сделанных своими руками, в память о детях, погибших в Беслане.