Четверг, 28 Марта 2024

Охрана труда на предприятиях

30.08.2017

Анализ проводимой работы показал, что на сегодняшний день  существенным недостатком является то, что руководители малого и среднего бизнеса в своей основной массе не знакомы с основными требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов в области охраны труда, ГОСТов, СНиПов и пр., не находят времени узнать о них. Зачастую инструктажи по охране труда проводятся формально. Практика свидетельствуют, что вопросами безопасности труда и здоровьем работников начинают заниматься лишь при возникновении несчастных случаев или по предписаниям инспекций контрольных органов.
Уважаемые работодатели, за разъяснениями и консультацией по вопросам охраны труда вы можете обратиться в сектор по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского района. Контактный телефон: 4-10-61.