Четверг, 28 Марта 2024

Яблочный спас

18.08.2017

В ГАУ  СО  ЦСЗН  Ртищевского района, в рамках программы православного клуба «Лучик веры»,  состоялось мероприятие, посвященное Преображению Господню (яблочному спасу), для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.
На праздник к членам клуба пришли воспитанники воскресной школы, благочинный Ртищевского округа и священник Илья Астахов.
Яблочная тема в этот день была как никогда актуальна. «Пришел Спас – яблочко припас», – такими словами началась игровая фольклорная ярмарка. Ребята водили хороводы, читали стихи,  угадывали названия мультфильмов, в которых главными  героями являются яблоньки и яблоки.
Мероприятие завершилось традиционным чаепитием со сладостями, приготовленными из яблок, груш и  меда.