Вторник, 23 Апреля 2024

Новости

Уважаемые ртищевцы!Жители города и района!Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22.06.2017

22 июня наша страна отмечает одну из самых трагических дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война – самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн.
В одночасье рухнули надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. На защиту своей страны поднялся весь народ. И победил. Память об этой войне как неутихающая скорбь навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы живем.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Более 15 тысяч ртищевцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны за свою землю, за своих жен, детей и матерей. Каждый из них награжден орденами и медалями, 20 – удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 9 тысяч 412 наших земляков не вернулись с войны.
Они с честью выполнили свою святую миссию, отстояли свободу и независимость народа, не допустили распространения фашистской чумы по всему миру.
Каждый из нас является наследником Великой Победы, и мы обязаны сберечь память о бессмертном подвиге нашего народа и передать ее нашим потомкам, чтобы не допустить повторения трагедии и защитить нашу землю от угрозы нацизма.
Вечная память погибшим, вечная слава живым!
Мира вам, уважаемые земляки, счастья и благополучия каждому дому!

Глава Ртищевского
муниципального района                                                                                            А.П. Санинский