Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Новости

В администрации Ртищевского района состоялось постоянно действующее совещание

29.05.2023

На совещании рассмотрели вопрос о ходе работ по подготовке к открытию детского оздоровительного лагеря «Ясный» и об организованном начале 1 смены. Всего за две смены планируется охватить порядка 157 человек. Начальник управления общего образования администрации Ртищевского района Светлана Рудаева сообщила, что в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в 2023 году проведены необходимые организационные мероприятия: заключены договоры на оказание медицинских услуг, услуг по стирке, сушке и глаженью белья, на вывоз ТБО, проведение санитарных обработок территории лагеря и корпусов. В целях обеспечения безопасного пребывания детей в организации отдыха заключен договор на охрану лагеря с ООО ЧОП «Дружина». Лагерь обеспечен средствами пожаротушения, проведена опашка территории. С целью профилактики укусов детей и работников лагеря проведены обработки территории против клещей. Обработки против грызунов и комаров будут проведены перед открытием 1 смены.
На базе 17 образовательных учреждений в 2 смены будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей с DSC_2530.jpg2-х разовым питанием. Также на базе 8 городских учреждений образования и 18 сельских школ будут организованы досуговые площадки с привлечением 797 детей за лето.
О проведении мероприятий, посвященных Дню защиты детей, доложила начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского района Светлана Бирюкова. Она сообщила, что 1 июня в парке культуры и отдыха пройдут тематические мероприятия для детей. В течение дня в парке будут работать аниматоры, состоится показ кукольных спектаклей, пройдут игровые программы, будут работать интерактивные фотозоны и др. Афиша мероприятий, посвящённых Дню защиты детей будет опубликована на официальном сайте администрации и социальных сетях.
На постоянном контроле – реализация мероприятий в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ.
Профильные сотрудники доложили о состоянии дел в учреждениях социальной сферы и на предприятиях сельского хозяйства.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика