Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Правила и порядок поведения в случае террористических актов

26.05.2023

Каждый гражданин, оказавшись в районе чрезвычайной ситуации, обязан проявлять са­мообладание, личным примером воздействовать на окружающих, а при необходимости пресекать случаи грабежей, мародерства  и другие нарушения законности.
Оказав первую помощь членам семьи, окружающим и самому себе, гражданин должен принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, используя для этого личный транспорт, медикаменты и т. п.
Террористы могут установить взрывные устройства в самых неожи­данных местах: подвалах, арендуемых помещениях, снимаемых квартирах, припаркованных автомобилях н т. п.
ПОМНИТЕ: правильные и грамотные действия помогут сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.
Если угроза взрыва застала Вас в помещении, опасайтесь падения штукатурки, арматуры, шкафов, полок. Держитесь подальше от окон, зеркал, светильников.  Находясь на улице, отбегите на ее середину, на площадь, пустырь -подальше от зданий и сооружений, столбов и линий электропередач.
Если Вас заблаговременно оповестили об угрозе, прежде чем поки­нуть жилище или рабочее место, отключите электричество, газ. Возьмите необходимые вещи и документы, запас продуктов и медикаментов.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика