Среда, 24 Апреля 2024

Новости

Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает предпринимателям и юридическим лицам

26.01.2023

В соответствии с ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  при осуществлении государственного  контроля (надзора) и муниципального контроля» до начала фактического осуществления предпринимательской деятельности , после регистрации соответствующих видов деятельности в Федеральной налоговой службе юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности обязаны подать «Уведомление о начале осуществления деятельных видов предпринимательской деятельности» в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
В течение 10 рабочих дней со дня  внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сообщаются сведения о следующих изменениях:
1.    Изменение местонахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности.
2.    Изменение места жительства индивидуального предпринимателя.
3.    Реорганизация юридического лица (прекращение деятельности) индивидуального предпринимателя.
Уведомление о начале (о прекращении) осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно направить в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области почтовым отправлением, через многопрофильный функциональный центр, через портал Госуслуг, обратившись лично или через законного представителя (по доверенности).
В случае непредоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений юридические лица, индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Подробно ознакомиться с информацией о подаче уведомлений, скачать формы бланков заявлений  можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в разделе «Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».