Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Как питаются дети в школе

23.09.2022

IMG_5323.JPGС первых дней учебного года бесплатным горячим питанием в Ртищевском районе охвачено 100% учащихся начальной школы, а это 1956 детей. Средняя стоимость питания на одного ребенка в день составляет около 60 руб. 
Летом были отремонтированы все пищеблоки, обновлено технологическое оборудование, персонал прошёл все необходимые инструктажи. В школах горячее питаниеIMG_5360.JPG обеспечивается на базе школьных столовых с полным циклом приготовления блюд. Организация и качество школьного питания детей находятся на особом контроле руководства района и управления общего образования администрации РМР. 
Для организации горячего питания в школе №9 созданы все необходимые условия: столовая на 180 мест, пищеблок оборудован всем необходимым, в достаточном количестве имеются посуда и столовые приборы. Все классы разделены на потоки, и учащиеся питаются согласно специально составленному графику, с учетом наполняемости классов. Посещение IMG_5316.JPGдетьми столовой начинается с обязательного мытья рук. Перед входом в школьную столовую установлены умывальники и дозаторы с дезинфицирующим средством. 
 «Меню для школьников сбалансированное, в рационе предусмотрено необходимое количество питательных веществ и соблюдена калорийность блюд. Меню утверждено Роспотребнадзором, и мы строго придерживаемся перечня блюд. Отмечу, что организацию горячего питания также контролируют и представители родительской общественности. К их замечаниям и пожеланиям мы обязательно прислушиваемся», - отметила директор школы Елена Мачильская. 



Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика