Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" принимают участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

26.01.2022

Мероприятие направлено на привлечение внимания к истории нашей Родины, воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.
Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с учащимися вспомнили историю блокады Ленинграда, посмотрели и обсудили видеоролик «Блокада Ленинграда глазами детей». Так же ребята приняли активное участие в интеллектуальной групповой игре «Путеводитель по истории блокадного Ленинграда», рассказав друг другу о развитии промышленности, культуры, дневнике Тани Савичевой, истории «Блокадного хлеба», « Дороге жизни» и «Голосе Ленинграда».
Добровольцы напомнили ребятам, что одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. В кольце окружения по приблизительным расчётам оказалось 2451000 гражданского населения. Время идёт и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше - тем внимательнее стоит относиться к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность.
В завершении учащиеся поделились своими эмоциями и рассказали, что нового смогли узнать о трагической истории блокады.
специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" совместно с участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" из МОУ СОШ 5 г.Ртищево в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб"  продолжают работу по проведению информационной акции "Да будет мерой чести Ленинград".
Активисты раздали информационные буклеты и памятки на ул. Мичурина, ул. Образцова и ул. Яблочкова. Напомнили жителям города о трагической странице в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда.




Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика