Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон с Днем Космонавтики

12.04.2021

Уважаемые жители Ртищевского района!

В эти апрельские дни в России и во всем мире отмечается 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Мы особенно гордимся, что первопроходцем Вселенной стал гражданин нашей страны, наш соотечественник – Юрий Алексеевич Гагарин.  Его полет навсегда изменил представление об окружающем мире. Это был прорыв не только в человеческом сознании, но и в науке, технике, творчестве – во многих областях знаний и жизни.
Для Саратовской области День космонавтики - особенный день. Ведь именно здесь Юрий Алексеевич Гагарин учился летать, здесь, в нескольких километрах от города Энгельса он приземлился после своего первого полёта в космос. А спустя несколько месяцев в 80 километрах от гагаринского поля приземлился Герман Титов. Саратовская земля – родина космонавтов Юрия Шаргина и Геннадия Сарафанова. Космос ближе, чем кажется. И нам нельзя забывать об этом ярком примере беззаветного служения Родине.
Дорогие земляки, от всей души поздравляю с Днем космонавтики всех, кто работал и работает над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам! Желаю вам новых высот и достижения  намеченных планов! Нет никаких сомнений в том, что авиакосмическая отрасль будет развиваться и дальше, а нас ждут новые свершения и открытия.
С праздником! 


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика