Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

В г. Ртищево продолжается проведение консультаций с целью информирования граждан предпенсионного возраста

18.01.2019

Об актуальных изменениях в законодательстве проинформировали трудовой коллектив ГУЗ СО «Ртищевская РБ», на встрече с которым обсуждались основные  положения законодательства в области пенсионного обеспечения.
В мероприятии приняли участие сотрудники Управления пенсионного фонда России в Ртищевском районе, ГКУ СО «Центра занятости населения г.Ртищево» и администрации Ртищевского муниципального района
Выступающие   проинформировали  о об изменении размера минимальной и максимальной величины пособия, о  периодах выплаты пособия по безработице, а также о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, об изменениях нового пенсионного законодательства. На все актуальные вопросы специалистами были даны исчерпывающие ответы.