Вторник, 23 Апреля 2024

Борьба с неформальной занятостью направлена на защиту прав граждан

10.01.2019

Уважаемые работодатели Ртищевского муниципального района, сектор по охране труда и трудовым отношениям информирует, что в случае  уклонения от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (в т.ч. на обязательное пенсионное страхование) и налога на доходы физических лиц, ухудшается  социальное обеспечение наемных работников.
От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении жилья или затратах на обучение детей.
Уважаемые работники, ПОМНИТЕ! Оформление трудовых отношений – гарантия защиты ВАШИХ законных прав!