Среда, 24 Апреля 2024

Проведена проверка

25.07.2017

В июле 2017 года в Ртищевском районе совместно с представителем Государственной инспекции труда в Саратовской области проведена проверка в отношении ряда индивидуальных предпринимателей, юридического лица с целью обеспечения реализации государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создания благоприятных условий труда.
В ходе проведенной работы у ряда работодателей выявились неоформленные трудовые отношения, в связи с чем были даны письменные объяснения.
Уважаемые работодатели района, обращаем Ваше внимание об ответственности в соответствии со ст. 122 Налогового кодекса РФ, ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях и об уголовной ответственности согласно Уголовному кодексу РФ. Поводом для проведения проверки может стать письменное обращение гражданина или анонимная информация
Работа по легализации трудовых отношений будет продолжена.