Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Итоги работы рабочей группы по легализации трудовых отношений и уплате налогов, неналоговых платежей на территории Ртищевского муниципального района в 2021 году

14.01.2022

На территории Ртищевского муниципального района проводится межведомственной рабочей группой работа по легализации трудовых отношений.
С начала 2021 года проведено 58 рейдов, обследовано 488 хозяйствующих субъекта, легализовано 316 человек (заключено с работниками 227 трудовых договоров, 75 человека зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, 19 человек- самозанятые), что составляет 109,0 % от заявленного Министерством труда и социальной защиты Саратовской области плана по легализации занятости работников. Для достижения целевых показателей, необходимо было легализовать 289 человек. План на текущий год выполнен.
Начислен НДФЛ 1млн.752,9 тыс.руб.
С начала 2021 года было проведено 19 заседания рабочей группы, координирующей работу по снижению неформальной занятости. Были заслушаны 21 работодатель. По 16 работодателям, не заключившим в добровольном порядке трудовые отношения с работниками, были направлены материалы в Государственную инспекцию труда Саратовской области, по 13 в Прокуратуру Ртищевского района.
Информация о последствиях неформальной занятости регулярно размещается на сайте администрации и в газете «Перекресток России». С начала года размещено 26 статей.
В ходе проведения визуальных осмотров рабочей группой путем опроса работников проводится мониторинг заработной платы. В случае выявления заработной платы ниже установленной законом Саратовской области, с работодателями проводится информационно-разьяснительная работа.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика