Вторник, 23 Апреля 2024

Итоги работы с неформальной занятостью за 6 месяцев 2021 года

05.07.2021

Работа по снижению неформальной занятости в 2021 году проводится в рамках реализации поручений Заместителя Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю. от 09.10.2014 года № ОГ-П12-275 (раздел II). За 6 месяцев 2021 году межведомственной рабочей группой проведено 29 рейдов. В рейдах принимают участие представители прокуратуры и налоговой службы. Обследовано 275 хозяйствующих субъектов, в 106 субъектах выявлены факты неформальной занятости, легализовано 175 человек. С начала года проведено 10 заседаний рабочей группы по легализации трудовых отношений, заслушано 13 ИП, которые в добровольном порядке заключили трудовые договоры с работниками. В Государственную инспекцию по труду с начала года направлена информация по 10 хозяйствующим субъектам на 19 работников с неоформленными трудовыми отношениями. В Ртищевскую межрайонную прокуратуру направлено 6 материалов по выявленным нарушениям. В отношении трех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.