Среда, 24 Апреля 2024

Итоги работы с неформальной занятостью за 1 квартал 2021 года

05.04.2021

Работа по снижению неформальной занятости в 2021 году проводится в рамках реализации поручений Заместителя Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю. от 09.10.2014 года № ОГ-П12-275 (раздел II).
За I квартал 2021 году межведомственной рабочей группой проведено 13 рейдов.
В рейдах принимают участие представители прокуратуры и налоговой службы. Обследовано 146 хозяйствующих субъектов, в 32 субъектах выявлены факты неформальной занятости, легализовано 59 человек.
С начала года проведено 7 заседаний рабочей группы по легализации трудовых отношений, заслушано 9 ИП, которые в добровольном порядке заключили  трудовые договоры с работниками. В Государственную инспекцию по труду с начала года направлена информация по 6 хозяйствующим  субъектам на 11 работников с неоформленными трудовыми отношениями. В январе 2021 инспектором государственной инспекции труда Саратовской области, была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя. Ему вынесено представление об административном правонарушении  и назначен штраф.