Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

ГИТ Саратовской области провела внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя

10.03.2021

Государственная инспекция труда Саратовской области провела мероприятия по контролю за соблюдением требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 2 марта 2021 проводилась внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося техническим обслуживанием и шиномонтажем автомобилей (ИП Дутаев И.С).
В ходе надзорных мероприятий установлено, что 2 сотрудника СТО работали без оформления трудовых договоров в письменной форме. С работниками не проводился вводный и первичный инструктажи по охране труда, также отсутствует специальная оценка условий труда на рабочих местах.
Рассматривается дело о привлечении виновного лица к административной ответственности.