Вторник, 21 Ноября 2017

Новости
В Поволжском институте управления обсудили новые механизмы повышения инвестиционной привлекательности региона

04.05.2017

Круглый стол на тему «Механизмы повышения инвестиционной привлекательности региона: практика и новые подходы» был организован комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений области, факультетом «Высшая школа государственного управления», кафедрами государственного и муниципального управления и экономики и таможенного дела. Участники мероприятия собрались сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС.
В рамках круглого стола обсудили ряд ключевых вопросов, в том числе оценку современного состояния реализации инвестиционной политики в Саратовской области. Участники встречи говорили о современных подходах к повышению инвестиционной привлекательности региона и реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Саратовской области.
Александр Никонов рассказал об инициативах АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», о внедрении 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Саратовской области. Обозначил ключевые проблемы, требующие регулирования для улучшения инвестиционного климата, а также направления, которые оцениваются как благоприятные в регионе.